+38(044)300-29-96

93 138 3
Avatar Apricode Новости. 22:29 - 17.02.2018

Google Chrome будет с этого года маркировать интернет-ресурсы, работающие на HTTP, как небезопасные

В 2014 г. Google Chrome анонсировала, что в ближайшее время станет особым образом отмечать веб-ресурсы, применяющие HTTP-протоколы, указывая на их ненадежность. Новшество станут воплощать в жизнь в 2018 г, после того, как выйдет Chrome 68 (ориентировочно июль месяц).

Данное нововведение является частью программы компании Google по повышению безопасности глобальной сети. В ее рамках, на протяжении нескольких последних лет, Google призывает владельцев интернет-ресурсов переходить на более надежный протокол HTTPS. Усилия компании в данном направлении уже имеют определенный положительный результат, о чем красноречиво говорят следующие данные:

1) 68% трафика Гугл на Windows и Android, на сегодняшний день считаются защищенным.

2) 78% трафика Гугл на Mac и Chrome OS, надежно защищены.

3) 81% интернет-ресурсов, находящихся в ТОП 100, в настоящее время по умолчанию применяют HTTPS.

Отзывов к “Предупреждения о небезопасном соединении в Google”

Avatar

Алексей

29.03.2018

Давно уже пора было помечать сайты с http как небезопасные. Насколько я знаю firefox тоже теперь так делает, буквально на днях новая версия вышла, долговато они конечно с этим тянули.

Avatar

Антон

05.04.2018

Правильно, что Google наконец-то обзавелся функцией долнительной маркировки ненадежныр ресурсов, которая давно присутсвует в Мозилле. Ведь главное забота о потребителе, о нас с вами. Кстати, на этой странице светится сообщение, что она небезопасна, хе-хе.

Avatar

Марк

05.04.2018

Это хорошая новость, что эта функция теперь работает в хроме. Многие браузеры уже давно ввели предупреждения о небезопасных сайтах. Кстати, что то они долго делали эту функцию, 4 года как то долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *